Администрация столицы Чувашии хочет ввести должность квартального уполномоченного

Как сообщил в своем телеграм-канале глава Чебоксар Денис Спирин, администрация города планирует создать новую муниципальную должность, которая будет называться «квартальный уполномоченный».

По словам Спирина, в функции таких уполномоченных будет входить осуществление контроля над благоустройством закрепленной за ним подведомственной территории, а также организация и проведение на этой территории массовых мероприятий.

Сообщается, что в настоящее время в Чебоксарах уже открыта двадцать одна вакансия квартальных уполномоченных, которым обещана ежемесячная заработная плата в размере не менее пятидесяти тысяч рублей. В то же время не уточняется, где будут находиться их рабочие места, и будут ли они располагать дополнительным штатом сотрудников (помощников), обеспечивающих их деятельность.

Введение новой муниципальной должности обосновывается необходимостью более оперативного реагирования на жалобы граждан в рамках проводимой в столице Чувашии структурной реформы городской власти.

Источник: Cheboksary.Sm.News

19 января 2024