Чемпион Мира и Европы Александр Димитренко провел первый день Мастер-класса по боксу

На базе столичной Спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.С. Соколова прошел первый день открытого Мастер-класса от профессионального боксера, Мастера спорта международного класса Александра Димитренко

Более 190 участников мастер-класса — воспитанники отделения бокса «СШ им. В.С. Соколова», представители федерации армейского рукопашного боя и панкратиона Чувашии, Ассоциации кикбоксинга Чувашии и жители столицы.

В ходе мероприятия титулованный спортсмен продемонстрировал свое мастерство, поделившись с ребятами многолетним практическим опытом. После мастер-классов дети приняли участие в автограф-сессии.

Приветствовали участников мастер-класса Глава города Чебоксары Денис Вадимович Спирин, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Викторовна Чепрасова, заместитель председателя Союза женщин Чува-шии Анастасия Александровна Спирина, Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Алексей Иванович Соловьев, Заслуженный мастер спорта СССР по боксу, чемпион мира, чемпион СССР Валерий Константинович Львов, Заслуженный мастер спорта СССР по боксу. Победитель Кубка мира, чемпион Европы, чемпион СССР Валерий Янович Лаптев.

😎Отметим, что Александр Димитренко является Чемпионом мира по боксу среди молодежи по версии IBM, интерконтинентальным чемпионом по версии WBO и IBF, чемпионом Европы среди профессионалов, чемпионом мира среди молодежи в любительском боксе, обладателем Кубка России, также Кандидатом гуманитарных наук, социальным педагогом по специализации «Работа с детьми и молодежью».

🤝Мероприятие проходит при поддержке Администрации города и Чувашского филиала РСБИ и приурочено к 555-летию города Чебоксары.

📆Завтра, 13 января в 12.00 состоится вторая часть, где больше внимание будет уделено практической части.

🥊Приглашаем всех любителей спорта в ФОК АУДО «СШ им. В.С. Соколова»!

Инна

Источник: SportUp.Su