Денис Спирин: «Популярность суперсервиса «Рождение ребёнка» в Чебоксарах бьёт рекорды»

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» в Чувашской Республике успешно работает суперсервис «Рождение ребёнка».

В 2023 году в полной мере заработал данный онлайн-ресурс. Так, только в Московском районе г. Чебоксары через суперсервис обратились 1166 граждан, а лично только 831 человек. В 2022 году наблюдали противоположную картину. Лишь 29 семей оформили рождение детей через суперсервис, 1832 человека лично подошли в отдел ЗАГС.

Получается, что, имея «личный кабинет» на Едином портале государственных услуг, чебоксарцы воспользовались проактивной государственной услугой. Больше половины молодых родителей сэкономили свое время. Процедура занимает 10-15 минут.

21 января 2024

Вести ЧЕ