В Чебоксарах подвели итоги конкурса «Стильная штучка» по созданию праздничного декора

Конкурс декоративных объектов интерьера «Стильная штучка» проводится ежегодно по инициативе Академии искусств (Чебоксарской детской школы искусств № 2).

Организаторы приобщают подрастающее поколение к созданию неповторимой праздничной среды, прививают ребятам эстетический вкус и призывают к занятиям творческой деятельностью.

Дети воодушевились созданной атмосферой в столице Чувашии, поскольку свою лепту в новогоднее оформление общественных пространств, дворовых территорий внесли предприятия, организации, учреждения. На городских улицах по-прежнему установлены арт-объекты, световые иллюминации, горожан радуют яркие дизайнерские решения, отмечает глава города Денис Спирин.

Вот и учащиеся художественного отделения, отделения «Графика и дизайн», отделения раннего эстетического развития Академии искусств стали активными участниками конкурса «Стильная штучка».

Компетентное жюри оценило образы ёлок в треугольных платьях, обаятельных снеговиков, новогодние композиции, рождественские венки, красочные панно и многое другое.

«Выставка декоративных объектов интерьера проходит в фойе Академии искусств. Работы представлены яркие, необычные, с творческой изюминкой», - отметили организаторы.

Награждение лауреатов конкурса планируется провести в рамках гала-концерта фестиваля событий «Новогодний Академикс».

21 января 2024

ChebLIFE