Совещание с руководителями образовательных учреждений Калининского района города Чебоксары

Состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений Калининского района города Чебоксары с участием  министра здравоохранения ЧР Владимира Степанова, министра образования ЧР Дмитрия Захарова, заместителя руководителя Роспотребнадзора Татьяны Германовой, а также заместителя главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольги Чепрасовой.

Основные вопросы - обеспечение комплексной безопасности и проведение противоэпидемических мероприятий в школах и детских садах города.

«Дети - наше будущее и вопросы здоровья подрастающего поколения необходимо держать на особом контроле» -  отмечает глава города Денис Спирин. Дмитрий Захаров подчеркнул важность и обязательность проведения профилактических мероприятий.

Представитель Управления Роспотребнадзора уделила особое внимание рассмотрению вопроса о соблюдении необходимых санитарных мер: влажной уборки, проветривания помещений.

Обсудили вопросы антитеррористической безопасности. Начальник управления образования администарции Алексей Лукшин отметил, что в школах и детских садах педагоги и дети участвуют в тренировочных эвакуациях, установлено специальное оборудование, регулярно проводятся инструктажи.

Директор МАОУ СОШ 65 Наталия Маслова поделилась опытом работы проведения профилактических мероприятий в условиях сезонных заболеваний.

Руководителям учреждений рекомендовано усилить контроль за  выполнением требований СанпПин и соблюдением мер безопасности.

25 января 2024

Вести ЧЕ