Учащиеся Чебоксарской ДХШ № 6 им. Акцыновых - участники зимнего пленэра в ФОЦ «Росинка»

Суровая зимняя погода не смогла помешать проведению ежегодного зимнего пленэра в ФОЦ «Росинка». С 19 по 21 января ученики первых классов ЧДХШ № 6 им. Акцыновых под руководством художника и педагога Елены Карнаевой смогли побывать на зимнем пленэре.Пленэр - это такое мероприятие, при котором художники выходят на природу, чтобы там наблюдать, исследовать и изображать то, что их окружает. В данном случае это был зимний пейзаж в ФОЦ «Росинка». Ученикам первых классов предлагалось изобразить снежные деревья, высокие сугробы, воплощая свои фантазии и наблюдения на бумаге.Несмотря на трудности, связанные с объемным количеством снега и непростыми погодными условиями, дети проявили настоящий творческий подход и неотразимую страсть к искусству. В течение этих выходных они не только мастерили работы, но и наслаждались прекрасной зимней атмосферой, снежными баталиями и играми на свежем воздухе.21 января, под завершение пленэра, все ученики благополучно вернулись домой. Их работы, созданные во время пленэра, ярко иллюстрируют зимнюю сказку и талантливость молодых художников. «Организация подобных мероприятий на свежем воздухе демонстрирует важность развития творческого мышления и приобщения детей к природе. В таком формате дети могут почувствовать природу не только как объект наблюдения, но и как источник вдохновения. Это позволяет им развивать воображение, творческие навыки и чувство прекрасного», - отмечает глава города Денис Спирин.

29 января 2024

ChebLIFE