Чебоксарская детская музыкальная школа № 5 им. Ф.М. Лукина радушно принимает гостей

В Чебоксарскую детскую музыкальную школу № 5 им. Ф.М. Лукина по доброй традиции пришли в гости воспитанники  ДОУ № 76 «Здоровейка». Об этом сообщил глава города Денис Спирин.

Ребятишки в заведение пришли не в первый раз.  Вместе с  музыкальным руководителем Ириной Романовой малыши принимали участие в музыкальных встречах-концертах, посвященных Юрию Гагарину, Филиппу Лукину, в интересном и увлекательном музыкальном мероприятии «Парад музыкальных инструментах» и др.

В этот раз любознательные девочки и мальчики пришли в музыкальную школу на экскурсию, чтобы узнать, где живут различные инструменты, на которых во время концертов играют юные артисты.

Преподаватели Галина Аркадьева, Ольга Сумкина, Оксана РузавинаИнна Жмакина и Наталья Толокнова рассказали о скрипке, фортепиано, рояле, баяне, аккордеоне, домре, трубе, виолончели и показали как они звучат.

Малышам и воспитателям очень понравилось путешествие по музыкальной школе, где живут удивительные и волшебные музыкальные инструменты. Уходя из школы, вдохновленные увиденным и услышанным,  ребята обещали скоро вернуться и выступить на концерте вместе с юными музыкантами.

30 января 2024

ChebLIFE