В городе стартовал конкурс «Лучший учитель родного языка - 2024»

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание повышению качества столичного образования. Ежегодно чебоксарские образовательные учреждения, а также их педагоги становятся победителями, демонстрируя свое мастерство, профессионализм, любовь к детям и своей профессии.     Современный учитель – это человек с открытым мышлением, готовый принимать перемены в обществе, быть в тренде, в курсе событий.

«Неоценима  роль учителя в становлении личности каждого человека, педагоги становятся примером, помогают определиться с выбором будущей профессии» -  отмечает глава города  Денис Спирин  в своем telegram - канале.

Сегодня стартовал первый день городского конкурса «Лучший учитель родного языка - 2024».  В столичной  школе 37     17 учителей чувашского языка и литературы столичных школ, прошедшие заочный этап, проведут урок и классный час.

На открытии конкурса присутствовал начальник управления образования администарции города  Алексей Лукшин : Хочется сказать слова благодарности педагогам, ведь вы знакомите детей с сокровищами родного языка, воспитывая любовь к чувашской культуре, традициям».

Отметим, что конкурс проводится уже третий год,  и каждый год он представлен творческими учителями, которые с удовольствием делятся опытом работы и новаторскими подходами в обучении школьников чувашскому языку.

Завтра участников ждут новые испытания – они покажут мастер-классы, методические мастерские и представят творческий номер «Чăвашлăха упрар!».

Желаем успехов нашим педагогам!

30 января 2024

ChebLIFE