Глава Чебоксар прокомментировал попытку поджечь городскую школу

Напомним, ранее «АиФ» сообщал, как в столице Чувашии учительница начальных классов пыталась поджечь школу №10.

После этого инцидента глава Чебоксар Денис Спирин сообщил в своём телеграм-канале, что педагог попала под влияние аферистов и потеряла большие деньги. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Особо градоначальник отметил качественный капитальный ремонт, который был выполнен в школе №10 с соблюдением всех требований пожарной безопасности, и грамотные действия охраны. Благодаря этому огонь не смог распространиться, образовательный процесс не нарушен.

Сенатор РФ Николай Владимиров заметил, что пока мошенники опережают действия, направленные на предотвращение обмана граждан. Частичным решением проблемы должны стать поправки, благодаря которым банки смогут останавливать подозрительные переводы. При этом он считает, что совсем остановить действия мошенников это не позволит.

31 января 2024

Аргументы и факты