Открыт прием заявок на участие в дистанционном электронном голосовании

29 января, руководитель управы по Московскому району администрации города Чебоксары Сергей Ильин провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений.

Заместитель руководителя управы Елена Романова проинформировала, с 29 января до 11 марта открыт прием заявок на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Голосование продлится три дня – 15, 16 и 17 марта.

Все желающие могут уже сейчас через Единый портал государственных услуг подать заявку. Онлайн-формат голосования, по официальным данным, охватит сотни избирателей из 29 регионов нашей страны.

Первый заместитель Секретаря реготделения «Единой России», сенатор РФ Николай Владимиров поддержал кандидатуру Владимира Путина на предстоящих президентских выборах.

«Безусловно поддерживаю его решение избираться на новый срок. Стабильность, поступательное развитие нашей экономики, прорывные, инновационные, социальные и другие проекты – все это получило развитие благодаря Стратегии Президента. Растет уровень господдержки отраслей. Я за уверенное и стабильное будущее России!» – отметил Николай Владимиров.

Затем участники встречи обсудили работу с населением по обеспечению безопасности в жилом секторе, профилактику отравления угарным газом, острых респираторных заболеваний.

Особое внимание уделено зимнему содержанию внутриквартальных и дворовых территорий.

К примеру, после обильных снегопадов в адрес муниципалитета через систему «Инцидент менеджмент» поступило более 1 тысячи обращений. Горожане озвучили такие проблемы, как уборка закрепленных территорий и вывоз мусора с контейнерных площадок.

Глава города Чебоксары Денис Спирин держит на личном контроле ситуацию и призывает ответственных лиц устранить недочеты.

На прошлой неделе состоялось заседание административной комиссии Московского района администрации города Чебоксары Чувашской Республики. Было рассмотрено 9 материалов по различным статьям Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Наложено штрафов на общую сумму 21 500 рублей.

31 января 2024

ChebLIFE