Родной чувашский

Состоялся финал городского конкурса «Лучший учитель родного языка - 2024».

Участники конкурса представили инновационные методы обучения чувашскому языку и продемонстрировали современные принципы проведения уроков. В рамках мастер-классов и педагогических мастерских члены жюри изучили эффективные методики преподавания, представленные участниками конкурса. По результатам всех испытаний 1 место заняла учитель СОШ № 62 Людмила Николаева; 2 место - учитель СОШ № 37 Антонина Майорова; 3 место - учитель гимназии № 1 Нина Леонтьева. Лауреатами конкурса стали учителя СОШ № 54 Людмила Михайлова и СОШ № 59 Марина Михуткина. «Неоценима роль учителя в становлении личности каждого человека, педагоги становятся примером, помогают определиться с выбором будущей профессии», - отмечает глава города Денис Спирин.

31 января 2024