В Чебоксарах отметили День Деда Мороза и Снегурочки

30 января, отмечают День Деда Мороза и Снегурочки. Какой же новогодний праздник без этих главных сказочных персонажей? Именно они зажигают огни на ёлке, играют с детьми в популярные зимние игры, поют песни, водят хороводы. Дед Мороз и Снегурочка для каждого из нас являются олицетворением чего-то волшебного, сказочного, заставляют поверить в чудо.

Традиционно в Московском районе г. Чебоксары в этот день чествуют участников новогодней благотворительной акции «Любимая игрушка малышу». Акция направлена на оказание помощи детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

К эстафете добрых дел присоединились градообразующие предприятия, агентства недвижимости, консалтинговые фирмы, индивидуальные предприниматели, учреждения образования, женсоветы организаций, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. Общими усилиями удалось собрать десятки сладких подарков, канцелярских принадлежностей, мягких игрушек для детей, нуждающихся в защите государства.Руководитель управы по Московскому району администрации города Чебоксары Сергей Ильин поблагодарил от имени главы города Дениса Спирина социальных партнеров благотворительной акции.

«Спасибо большое за то, что вы помогаете нашим подопечным, дети – это наше будущее. В День Деда Мороза и Снегурочки мы выражаем слова благодарности тем, кто откликнулся на призыв благотворительной акции и подарил частичку тепла ребятам. Приятно отметить, что из года в год участников становится больше», - сказал Сергей Ильин.

Вместе с организаторами социальные партнеры благотворительной акции исполнили мечты детей. Под занавес уходящего 2023 года Дед Мороз и Снегурочка побывали в гостях у ребят и вручили собранные подарки.

31 января 2024

Вести ЧЕ