Зимнее содержание закрепленных территорий – одна из центральных тем сезона

29 января заместитель руководителя управы по Московскому району администрации г. Чебоксары Юрий Константинов провел рабочую встречу с руководителями управляющих компаний.

Зимнее содержание закрепленных территорий – одна из центральных тем сезона. В первую очередь обсудили организованную работу.

В адрес муниципалитета поступают обращения граждан. Чебоксарцы сигнализируют о необходимости уборки от снежного покрова, вывоза мусора. Жители города Чебоксары звонят в общественную приемную, направляют электронные письма, пользуются виджетом «Госуслуги. Решаем вместе», пишут в популярных социальных сетях.

Управляющим компаниям рекомендовали своевременно реагировать на поступившие замечания и устранять в предельно сжатые сроки, а также продолжить работу по уборке проезжей части, тротуаров, лестниц, козырьков и других мест общего пользования.

Вопрос благоустройства муниципального образования находится на личном контроле главы города Чебоксары Дениса Спирина.

Помимо этого, рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики отравления угарным газом, своевременного вывоза мусора с дворовых территорий, подготовку ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

31 января 2024

Вести ЧЕ