В год 555-летия Чебоксар «золотую» свадьбу отмечают ветераны «Промтрактора» супруги Алексеевы

В этом году город Чебоксары отмечает 555-летие. «Отличный» юбилей - это прекрасный повод не только прикоснуться к истории и культуре столицы Чувашии, но и узнать о выдающихся людях, благодаря которым город расцвел и стал одним из промышленных центров нашей замечательной страны.

Такими людьми являются Николай и Галина Алексеевы. Отрадно, что жители столицы вместе со своим любимым городом разделили повод для празднования - супруги в 2024 году отмечают «золотую» свадьбу. Примечательно, что дата совпала не только с юбилеем Чебоксар, но и с объявленным в России Годом семьи, что очень символично для столь прочного любовного союза.

Спустя 50 лет после торжественного бракосочетания пара снова пришла в ЗАГС разделить радостный момент с родными и близкими людьми. Руководитель управы по Калининскому району администрации города Чебоксары Яков Михайлов произнёс в адрес супругов тёплые слова и торжественно вручил Благодарственное письмо Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции за крепость семейных традиций и достойное воспитание детей.

Заместитель председателя Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина сердечно поздравила Николая Алексеевича и Галину Георгиевну со знаменательным юбилеем супружеской жизни, пожелала крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Ещё одним поводом для аплодисментов стало награждение Галины Георгиевны благодарностью от Союза женщин Чувашии за активную гражданскую позицию и вклад в развитие женского общественного движения в республике.

Подарки и добрые пожелания передал депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Титов

Николай Алексеев  - ветеран труда, по образованию «техник-механик». Работал начальником бюро инструментального хозяйства МЦ-3, впоследствии трудился термистом ТЦ-2 завода «Промтрактор».  Галина Георгиевна прошла путь от технолога до заместителя директора по экономике дочернего предприятия ОАО «НТЦ-Промтрактор». Общий трудовой стаж Галины Георгиевны составляет 51 год. В настоящее время женщина является председателем Чувашской республиканской общественной организации «Объединение ветеранов ОАО «Промтрактор». Имеет звание «Почетный тракторостроитель», «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики». Труд супругов Алексеевых признан общественностью и государством – они оба имеют почетное звание «Ветеран труда».

Свободное время Николай Алексеевич и Галина Георгиевна работают и отдыхают на дачном участке, любят природу, путешествия, физкультуру и спорт.

Пять лет назад Галина Георгиевна организовала при «Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики» команду ветеранов «Девчата 60+», стала ее капитаном и наставником. Команда активно пропагандирует здоровый образ жизни путем популяризации фитнес-аэробики среди лиц старшего возраста и молодого поколения, посещает детские сады и школы города и республики с презентацией своих проектов. На телевизионном канале «ЮТВ» командой «Девчата 60+» записан комплекс упражнений утренней зарядки для лиц старшего возраста, что позволяет заряжать энергией и бодростью духа граждан пенсионного возраста. Руководимая Галиной Георгиевной группа завоевала за эти годы множество наград и призовых мест: 17 кубков и 22 медали за первые места по городу и республике по различным дисциплинам фитнес-аэробики. Галина Георгиевна является победителем городского конкурса «Лидер ветеранского движения 2020 г.», а руководимая ею ветеранская организация является одной из лучших в городе Чебоксары, в 2020 году стала победителем как «Лучшая ветеранская организация 2020 г.»

Пройдя вместе пол столетия, супруги обрели таинственную связь, неподдельную нежность и непередаваемое счастье, стали  по-настоящему родными,  доказали искренность и ценность своих чувств. Эта счастливая пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, вызывает неизменное чувство восхищения и уважения. Николай Алексеевич и Галина Георгиевна - пример образцовой супружеской любви и верности, ваша семейная жизнь и трудовая деятельность являются отличным примером жизни на благо семьи и молодого поколения.

09 февраля 2024
ЗАГС