В Чувашии в пять раз увеличилось количество жалоб граждан на несвоевременный вывоз мусора

По информации Чувашского центра управления регионом, с начала года в социальных сетях зарегистрировано около трехсот сообщений от жителей республики, указывающих на неудовлетворительную работу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Их количество в пять превысило аналогичный показатель предыдущего года.

Чаще других недовольство выражали жители столицы Чувашии города Чебоксары, от которых поступило больше половины от общего количества жалоб.

В ответ представители компании регионального оператора по обращению с ТКО ссылаются на плохо расчищенные подъезды ко дворам, что затрудняет или вообще делает невозможной работу мусоровозов.

Со своей стороны, власти Чебоксар, обещавшие решить проблему с очисткой города от снега в течение двух недель, теперь обвиняют в возникновении проблем самих горожан, якобы оставляющих свой транспорт непосредственного перед мусорными баками и соответственно препятствующих вывозу мусора.

Ранее сообщалось , что глава чебоксарской администрации Денис Спирин рекомендовал наиболее активным жалобщикам занять имеющиеся свободные вакансии в дорожной организации «Дорэкс» и самим очистить городские улицы и дворы от снега.

20 февраля 2024

Вести ЧЕ