Физическая готовность школы в Садовом составляет 100 процентов

В каждый свой приезд в Чувашию Анатолий Аксаков старается лично проверить ход строительства важнейших объектов, особенно тех, которых принято называть «проблемными» и которые возводятся по федеральным программам. Одним из таких объектов является школа в микрорайоне Садовый«, рассчитанная на 1650 учеников.

Одно из таких предыдущих ознакомлений с ходом строительства учебного заведения состоялось 31 января 2023 года. С тех прошел ровно один год. Контраст между тем, что было и как стало теперь, налицо.

Строительные работы фактически уже завершены. По словам представителей подрядчика, степень «физической готовности школы составляет 100 процентов». В школе в эти дни полным ходом ведутся работы по оборудованию учебных классов, кабинетов, библиотеки, спортзала – даже 25-метровый бассейн заполнен водой.

Тем не менее, некоторые нерешенные вопросы – пусть небольшие – остаются. Именно их обсудил Анатолий Аксаков с главой города Денисом Спириным и представителями подрядчика.

ChebLIFE