Оперативная работа

Управляющим компаниям города Чебоксары было рекомендовано своевременно реагировать на обращения жителей.

Юрий Константинов, заместитель руководителя управы по Московскому району, провел рабочую встречу с директорами управляющих компаний. Одной из центральных тем сезона стало зимнее содержание закрепленных территорий. Рассматривалась организованная работа, особенно в связи с обращениями граждан о необходимости уборки от снега и вывоза мусора. Веб-сайт «Госуслуги.Решаем вместе» и популярные социальные сети также используются жителями города для обращений в органы муниципальной власти, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Управляющим компаниям было рекомендовано своевременно реагировать на замечания жителей и устранять их в кратчайшие сроки, а также продолжать уборку дорог, тротуаров, лестниц, козырьков и других общественных мест. Вопрос благоустройства муниципального образования находится на личном контроле Главы города Чебоксары Дениса Спирина.

Были обсуждены и вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики отравлений угарным газом, своевременного вывоза мусора с дворовых территорий, а также подготовка ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.