В «Лыжне России» приняли участие более 17 тысяч чебоксарцев

В столице Чувашии за два дня около 17,6 тыс. жителей приняли участие в «Лыжне России». Об этом 10 февраля в своём телеграм-канале рассказал глава Чебоксар Денис Спирин.

Так, на лыжную трассу СШОР №2 вышли свыше 1,7 чебоксарцев. Горожанам не помешал даже крепкий мороз.

«Праздник спорта и здоровья, дружеских встреч и общения близких по духу людей – вот что такое «Лыжня России - 2024», - написал Денис Спирин.

Создание новых спортивных площадок, строительство крупных спорткомплексов и приобретение инвентаря для детских школ – эти и другие мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» реализуются в Чувашской Республике в рамках национального проекта «Демография», отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.