В столице Чувашии почтили память воинов-интернационалистов

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Чебоксарах прошло торжественное мероприятие. Об этом глава города Денис Спирин рассказал в своём телеграм-канале.

В нынешнем году исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. Как отметил градоначальник, в той войне приняли участие 4,5 тыс. жителей республики. Погибли 115 земляков, а четверо военнослужащих пропали без вести.

Денис Спирин поблагодарил всех российских солдат, самоотверженно и мужественно выполнявших свой долг за пределами страны. «Спасибо воинскому братству города Чебоксары за патриотическое воспитание молодёжи, а также помощь жителям новых территорий и участникам СВО», - написал чиновник.