Новая должность

Мэр Чебоксар Денис Спирин 5 февраля назначил своего заместителя по экономическому развитию и финансам Инну Антонову инвестиционным уполномоченным.

Эту должность ввели еще в 2019 году. Планировалось, что уполномоченный будет работать на безвозмездной основе (на общественных началах). На тот момент инвестиционным уполномоченным мог стать дееспособный гражданин РФ, имеющий высшее образование, обладающий профессиональным опытом и опытом руководящей работы.

В декабре 2023 года положение изменили, теперь эту должность может занять только чиновник в должности не ниже замглавы города, на которого возложены функции по реализации инвестиционной и инновационной политики.

Напомним, Инна Антонова пришла в горадминистрацию в ноябре 2021 года. Ее стаж работы на госслужбе составляет около 30 лет. В свое время она была первым замминистра экономического развития Чувашия, а до прихода в мэрию возглавляла управление инвестиций и бюджетной политики в отраслях экономики Минфина республики.

Вести ЧЕ