Единство - в обсуждении

Каждый месяц в Чувашской Республике проводится Единый информационный день, где представители органов власти встречаются с жителями, обсуждают актуальные вопросы региона и проводят прием граждан для решения личных вопросов.

В феврале ключевыми темами Единого информационного дня стали Послание Главы Чувашии Государственному Совету на 2024 год, формы голосования на выборах Президента Российской Федерации, реализация инициативных проектов на селе.

В Калининском районе прошла встреча с трудовыми коллективами. В ней приняли участие заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Сергей Федоров, Глава города Чебоксары Денис Спирин, руководитель управы по Калининскому району Яков Михайлов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Ладилов и представители АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

На встрече с сотрудниками крупнейшего предприятия пищевой промышленности, которое производит кондитерскую продукцию на общенациональном уровне АО «АККОНД», обсуждались способы голосования на предстоящих выборах Президента России. Также были заданы вопросы о начале ремонта Марпосадского шоссе, общеобразовательных учреждениях и благоустройстве. В рамках диалога с жителями, работающими в ФГКУ «Логистический комплекс №40», были выдвинуты предложения установить антискользящее покрытие пола во всех автобусах и троллейбусах, а также решить проблему больших снежных куч возле остановки «Восточный поселок».

В Ленинском районе обсудили не менее важные вопросы. Так, большинство жителей интересует благоустройство территорий: ремонт в многоквартирных домах, ремонт и строительство дорог, вопросы социального характера. Всего в ходе встреч задано 25 вопросов. Из них восемь - социального характера, шестнадцать - сферы ЖКХ и транспорта. На двадцать четыре вопроса даны разъяснения на месте.

В Московском районе просили отремонтировать дорожное полотно и улучшить состояние территории по Московскому проспекту. Также было отмечено беспокойство горожан парковкой автотранспорта на озелененных территориях и тротуарах.

В целом, в Московском районе г. Чебоксары было задано 23 вопроса. Около восьми касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, пять вопросов было связано с образованием, еще пять - с транспортом, три - с газовым обслуживанием и два - с пенсионным законодательством.

На многие вопросы члены информационных групп дали ответы на месте, а некоторые были переданы компетентным специалистам для дальнейшей работы.

28 февраля 2024

Вести ЧЕ