Институт культуры стал площадкой проекта «Ясна Музыка. Лаборатория Gurude»

С 23 по 25 февраля 2024 года в Школе креативных индустрий нашего вуза прошли мероприятия проекта «Ясна Музыка. Лаборатория Gurude».

За три дня работы в творческой лаборатории, наставником которой выступил этнический певец Gurude, участники их разных регионов России с головой погрузились в мир народной музыки. Чувашию представлял ансамбль «Янтал» Чебоксарского музучилища, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. Мастер-классы, лекции, разговоры о родной культуре – содержание этих трёх насыщенных дней. Финальным аккордом проекта стала презентация песни-благословения «Атте, юрла».

В заключительный день итоги фестиваля подвели организатор проекта, руководитель Этнокомплекса «Ясна» Марина Федорова, глава города Чебоксары Денис Спирин, член Союза женщин России Евгения Краснова, ректор Института культуры Наталья Баскакова.

28 февраля 2024

Вести ЧЕ