Ветераны г. Чебоксары отдают предпочтение дистанционному электронному голосованию

15, 16, 17 марта в нашей стране пройдут выборы Президента Российской Федерации. Принять участие в процедуре голосования может каждый гражданин, достигший 18-летнего возраста.

Для удобства населения предусмотрено несколько способов голосования:

- на избирательном участке по месту регистрации,

- голосование по месту нахождения (приложение «Мобильный избиратель»),

- дистанционное электронное голосование на Едином портале государственных услуг,

- голосование вне помещения для голосования, то есть на дому.

Заместитель руководителя управы по Московскому району администрации города Чебоксары Елена Романова провела встречу с председателями первичных ветеранских организаций предприятий и учреждений. На мероприятии присутствовал председатель Московской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Жаров.

Елена Витальевна затронула вопросы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, обозначила яркие мероприятия в рамках Года семьи, Года экологической культуры и бережного природопользования  и 555-летия города Чебоксары.

Затем подробно остановилась на способах голосования на предстоящих выборах 2024 года. Представители старшего поколения Московского района г. Чебоксары заинтересовались дистанционным электронным голосованием.

Напомним, что в конце 2022 года общественная организация выиграла грант конкурса «Бережливая инициатива» Государственной корпорации «Росатом». На реализацию проекта «Оптимизация процесса подготовки и направления обращений в государственные органы и организации ветеранами, проживающими в Московском районе города Чебоксары» направлено свыше 400 тысяч рублей.

В рамках грантового проекта ветераны освоили азы компьютерной грамотности, работают с офисными программами и редакторами, пользуются электронными государственными услугами, справочными системами, ведут сайт общественной организации, отмечает глава города Денис Спирин.

Вот и 15-17 марта ветераны Московского района г. Чебоксары планируют сделать свой выбор дистанционно.

Первый заместитель Секретаря реготделения «Единой России», сенатор РФ Николай Владимиров поддержал кандидатуру Владимира Путина  на предстоящих президентских выборах.

«Безусловно поддерживаю его решение избираться на новый срок. Стабильность, поступательное развитие нашей экономики, прорывные, инновационные, социальные и другие проекты – все это получило развитие благодаря Стратегии Президента. Растет уровень господдержки отраслей. Я за уверенное и стабильное будущее России!» – отметил Николай Владимиров.

28 февраля 2024

Вести ЧЕ