В красивую дату 24.02.2024 влюблённые пары г. Чебоксары регистрируют браки

24.02.2024 в отделе ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары зарегистрировали брак 5 пар.

Выбор даты свадьбы, по мнению большинства пар, одно из главных решений при создании семьи. Неизменным спросом пользуются красивые или зеркальные даты, бронирование которых начинается за несколько месяцев. Как правило, заявления на такие даты подаются заблаговременно. По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии со стремительной скоростью развивается получение социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Удобнее всего подачу заявления на государственную регистрацию брака подавать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Сегодня закон позволяет подать такие заявления за год до проведения церемонии бракосочетания.

В текущем году будет немало дат с красивым сочетанием цифр, на которые уже подано достаточно много заявлений.

Свадьбу в феврале считают поистине лучшей зимней свадьбой. Считается, что молодожены, соединившие свои судьбы, в этом месяце будут жить душа в душу во взаимопонимании, верности и гармонии друг с другом.

Напоминаем, максимальный срок для подачи заявления о заключении брака – это 12 месяцев, минимальный – один месяц. При наличии особых обстоятельств, например беременность, рождение ребенка и иные, этот срок может быть сокращен.

«Демографическая политика Российской Федерации направлена на увеличение продолжительности жизни населения, сокращение уровня смертности, рост рождаемости, регулирование внутренней и внешней миграции, сохранение и укрепление здоровья населения и улучшение на этой основе демографической ситуации в стране, - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

29 февраля 2024

ChebLIFE