Вечер встречи выпускников в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М. Лукина

В большом  зале ЧДМШ № 5 им. Ф.М. Лукина прошел  вечер встречи выпускников «Музыка  нас связала». Об этом сообщил в социальных сетях глава города Денис Спирин.

Мероприятие открыла выпускница школы (1982 г.), а ныне концертмейстер концертного хора «Соловушки» ЧДМШ № 5 им. Ф.М. Лукина Ольга Шашкова, которая исполнила произведение С. Рахманинова «Элегия».

Ведущая концерта Галина Аркадьева, также выпускница школы (1986 г.), в беседе с выпускниками разных лет Александрой Ершовой, Ильей Михайловым, Артемом Турхановым, Лилией Лушиной, Романом Григорьевым, Юлией Чапрасовой, Максимом Золовым и Марией Гараниной вспоминали о годах учебы в музыкальной школе, говорили о настоящем и о планах на будущее. Беседа сопровождалась концертными номерами в исполнении этих уже взрослых ребят.

Школа по праву гордится своими выпускниками. Многие продолжили профессиональное обучение в профильных средних специальных и высших образовательных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Чебоксарах и многих других городах России. Наши выпускники работают в профессиональных музыкальных коллективах не только в нашей стране, но и за ее пределами. 9 выпускников вернулись в школу уже в качестве преподавателей и продолжают дело своих учителей.

Не все выпускники стали профессиональными музыкантами, но для всех них музыка является другом и стала неотъемлемой частью жизни, а годы учебы в музыкальной школе всегда вспоминают с теплом.

В заключение встречи директор ЧДМШ № 5 им. Ф.М. Лукина Валентина Климова поблагодарили всех выпускников за то, что они не забывают школу и пожелала, чтобы музыка была всегда с ними.

29 февраля 2024

ChebLIFE