Цифровой фестиваль «РОДИНА ГЕРОЙ» в городе трудовой доблести Чебоксарах собрал около 1,5 тысяч чебоксарцев

На площади Республики, в сквере у храма Рождества Христова состоялось красочное шоу – цифровой патриотический фестиваль «РОДИНА ГЕРОЙ». В нем приняли участие около 1,5 тысяч зрителей – жителей и гостей столицы Чувашской Республики.

На фасаде здания Чувашского аграрного университета демонстрировались выступления звезд российской эстрады.

Уникальный мультимедийный проект   объединил российские города, отвага и мужество жителей которых оставили великий след в истории страны, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Масштабное шоу развернулось на площади перед сквером у храма Рождества Христова. Это общественное пространство было благоустроено в 2019 году благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта  «Жилье и городская среда».

Проект реализуется компанией  PROPS  при поддержке   Президентского фонда культурных инициатив . Среди участников фестиваля российские звезды  эстрады и кинематографа SHAMAN, Александр Степанов (ST), Денис Майданов, Марк Тишман, Ирина Дубцова, авторы и исполнители хита «Роса» группа GRINKEVICH, певица SVETLAYA, актеры театра и кино Алексей Маклаков, Кирилл Емельянов, Влад Дёмин и другие

«Благодарю организаторов за возрождение на современном уровне добрых традиций проведения масштабных событий, обогащенных патриотическими инициативами. Спасибо за возможность ощутить причастность к судьбе великой страны! Спасибо всем, кто пришел! Уверен, чебоксарцы запомнят этот день, наполненный музыкой, эмоциями и незабываемыми впечатлениями», -   отметил   в социальных сетях глава города Чебоксары Денис Спирин.

Вести ЧЕ