Денис Спирин: Рабочее утро начали с обхода мкр «Садовый»

Рабочее утро начали с обхода мкр «Садовый».

Микрорайон большой, появляются новые дороги и тротуары, и горожане часто не могут понять, кто должен убирать ту или иную дорогу, тротуар или парковку у магазина. Ситуация должна измениться с созданием Регионального фонда пространственных данных, над его созданием работает региональный Минцифры. Цифровые материалы можно будет использовать для отслеживания состояния коммунальных объектов и инженерных сетей, мониторинга землепользования и границ участков, расчета размещения объектов благоустройства, и по ней можно будет определить зоны ответственности подрядных организаций и в «Садовом», и в других развивающихся микрорайонах.

Отметили положительно работу по зимнему содержанию территорий УК «Богданка»: проезды, тротуары, контейнерные площадки - в хорошем состоянии.

Задача #1 для подрядчиков - очистить проезд вокруг школы, эвакуировать брошенные и размещённые на тротуарах автомобили, организовать одностороннее движение. Как именно, - до конца недели определит МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства». Важно учесть не только удобство для водителей, но и безопасность маленьких участников дорожного движения, будущих учеников школы. Написал глава города Денис Спирин в социальных сетях.

19 марта 2024

Вести ЧЕ