Самолет Миг-15 решили оставить Чебоксарам

Самолет Миг-15 решили оставить Чебоксарам, об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Денис Спирин.

Ранее к нему обратились активисты Народного фронта и директор музея космонавтики в Шоршелах Александр Тукмаков с просьбой передать самолет в музей.

По этому поводу в соцсетях было объявлено голосование, большинством голосов решено отремонтировать Миг-15 и оставить его на прежнем месте - во дворе дома 32 по улице Николаева.

Всего в опросе приняли участие 1476 чебоксарцев, получен следующий результат:

- Отремонтировать и оставить на месте авиапамятник считают нужным 55.83% от общего числа участников голосования (824 пользователя);

- Передать в дар Музею космонавтики в Шоршелах согласны 30.01% (443 участника опроса);

- Оставляют выбор окончательного решения за специалистами 12.6% от числа опрошенных (186 участников опроса);

⁃ 23 пользователя оставили свое мнение в комментариях.

19 марта 2024

ChebLIFE