В Год экологии проводится Всероссийский студенческий квест «Зеленый Путь»

Весной 2024 года программа Фонд поддержки молодежных инициатив ЭРА при участии программы «Зеленые» вузы России» запускает несколько конкурсов для студентов, которые хотят начать учебный год активно, проявить себя, узнать больше об экологичном образе жизни и «зеленых» профессиях, подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.

До 19 апреля 2024 года проводится Всероссийский студенческий квест «Зеленый Путь».

В заданиях – знания о влиянии транспорта на природу и практические рекомендации, которые помогут с комфортом пользоваться велосипедами, самокатами и другим экологичным транспортом.

Участники квеста научатся строить веломаршруты, организуют экопикник, узнают о способах передвигаться по городу без личного автомобиля. Они также смогут сами дать старт «зеленым» изменениям – разработать и представить администрации план установки велопарковки на территории своего вуза. Победители получат памятные дипломы и призы.

Подробности и регистрация — на сайте https://greenuniversity.ru/zelenyj-put/.

Напомним, что 2024 год – Год экологической культуры и бережного природопользования. Данная инициатива принадлежит Главе Чувашской Республики, отмечает глава города Чебоксары Денис Спирин.

ChebLIFE