Всем миром

Город Чебоксары присоединился к акции «Сильнее стали», проводимой с 26 февраля по 6 марта по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Цель акции - публичное признание и поддержка героизма и мужества жителей, вовлеченных в деятельность по поддержке участников специальной военной операции и их семей.

Глава города Чебоксары Денис Спирин поручил проведение работ по сбору гуманитарной помощи для бойцов. Чебоксарские добровольцы собрали 40 пар шерстяных носков и перчаток за последние две недели. Кроме того, местные жители пишут трогательные письма защитникам, выражают им благодарность и пожелания скорейшего возвращения домой с победой. Также в столичных учреждениях образования прошли уроки мужества с участием ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции.

Сенатор РФ Николай Владимиров так же активно принимает участие в решении вопросов участников СВО и членов их семей, а инициативы возникающие в рамках этой работы так же передаются в рабочую группу.