Новый крытый каток откроется в Чебоксарах в юбилейный год

К 555-летию Чебоксар в столичном микрорайоне «Новый город» откроется крытый каток с искусственным льдом. Спортивное сооружение возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Новый крытый каток представляет собой двухэтажное здание площадью 3 594 квадратных метров. На его территории расположатся ледовое поле с трибунами на 250 зрителей, раздевалки, душевые, санузлы, помещение для проката коньков, тренажерный зал и медицинский кабинет.

Объект будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями: у главного входа предусмотрен пандус и беспороговая система перемещения.

Жители «Нового города» с нетерпением ждут открытия нового спортивного объекта. На крытом катке будут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и любители активного отдыха. Благодаря новым спортивным сооружениям, жители Чувашии получат больше возможностей для здорового проведения своего досуга.

25 марта 2024