Жители г. Чебоксары обсудили актуальные вопросы теплоснабжения с представителями ПАО «Т Плюс»

Жители г. Чебоксары обсудили актуальные вопросы теплоснабжения с представителями ПАО «Т Плюс»

Встреча организована при активном участии директора МБУ «Управление жилищным фондом г. Чебоксары» Андрея Шестакова. 

Председатели и активные жители многоквартирных домов, расположенных по улицам 50 лет Октября, Лумумбы, Николаева и Гагарина, накопили к ресурсоснабжающей организации ряд вопросов, именно поэтому решено на должном уровне провести диалог, чтобы каждый мог поделиться своими проблемами. 

Жителям Калининского района подробно рассказали, чем занимается ПАО «Т Плюс» и куда можно обратиться в случае возникновения вопросов. Также чебоксарцев ознакомили с порядком начисления суммы оплаты за тепло и горячую воду по показаниям приборов учета. Представители компании напомнили, что в случае неоплаты за тепло организация вправе обратиться в суд за взысканием задолженности в принудительном порядке.

Собравшиеся задавали и свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В ходе обсуждения затрагивались темы снижения задолженности по оплате за потребленные ресурсы и алгоритм ликвидации последствий аварийных ситуаций, вопросы взаимоотношений с управляющими компаниями.

В конце встречи горожанам раздали специальные буклеты и предложили бесплатное обучение для желающих по вопросам доступности и возможности онлайн-сервисов. Для запуска полноценной учебной группы необходимо собрать не менее 20 человек.