Социально значимые услуги можно получить в электронном виде

Социально значимые услуги можно получить  в электронном виде

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 ноября 2016 года № 823-р утвержден перечень массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики, предоставляемых в электронном виде.

К одной из массовых социально значимых услуг относится услуга «Установление опеки, попечительства (в том числе предварительные опека и попечительство), патроната, освобождение опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей».

Гражданин, желающий оформить опеку (попечительство) над ребенком, оставшимся без попечения родителей, может подать заявление на Платформу государственных сервисов (ПГС) через свой личный кабинет.

За 1 квартал через данный государственный сервис в отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних поступило 10 заявлений.