Учащиеся ЧДМШ №5 им. Ф.М.Лукина – лауреаты регионального отборочного тура конкурса «Молодые дарования России-2024»

«Молодые дарования России» - самый масштабный конкурс среди учащихся и студентов детских школ искусств и училищ, достигших высоких результатов в обучении и исполнительском мастерстве. Конкурс проводится ежегодно Министерством культуры Российской Федерации.

Совсем недавно стали известны результаты республиканского отборочного тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» – всероссийской юношеской творческой олимпиады (с международным участием) в области искусств в 2024 году. Учредитель Олимпиады - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, организатор - Чувашский государственный институт культуры и искусств

Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф.М.Лукина вошли в число победителей и призеров этого значимого творческого состязания.

Лауреатами I степени стали:

Иванова Анна (фортепиано, преподаватель Шмелёва Ирина Владиславовна) и Кириллова Наталья (домра, преподаватель Жмакина Инна Александровна, концертмейстер Ермолаева Татьяна Борисовна).

Лауреат III степени

Иванова Юлия (фортепиано, преподаватель Хабарова Людмила Валерьевна)

Девочки входят в число лучших учеников-музыкантов нашей республики, на их счету много творческих достижений разного уровня. Их целеустремленность,  трудолюбие,  любовь к искусству – главные ступени на пути к покорению творческих вершин.

Мы поздравляем наших юных талантливых музыкантов и их наставников с таким большим успехом!

Иванова Анна и Кириллова Наталья прошли в Федеральный этап Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» и будут защищать честь Чувашской Республики, города Чебоксары, своей школы уже на уровне всей России! От всей души желаем им победы!

08 апреля 2024