Отдел ЗАГС по Калининскому району подвёл демографические итоги минувшей недели

В отделе ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары за прошедшую неделю зарегистрировано рождение 30 малышей.

Соотношение мальчиков и девочек на этой неделе изменилось: мальчиков и девочек поровну. 7 семей рады рождению первенцу, 13 семей пополнилась вторым малышом, в 5 семьях родились третьи по счету дети, в 3 семьях четвертый по счету малыш и радость рождения пятого и шестого ребенка испытала 1 семья. Зарегистрирована 500-я «юбилейный» новорожденный. Для своих детей родители предпочитали имена: Даниил, Марк, Роман и Анна. Редкие имена недели: Юсуф и Ариана.

Зарегистрировано 3 акта о государственной регистрации установления отцовства по совместному заявлению отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.

В Калининском районе 10 пар образовали семью. Самый популярный возраст для вступления в брак  у мужчин 25-29, у девушек 35-39.

Выдано 13 справок на получение государственных пособий. На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 21 заявление.