Ученики ЧДХШ № 6 им. Акцыновых - победители Всероссийского изобразительного диктанта

Ученики ЧДХШ № 6 им. Акцыновых - победители Всероссийского изобразительного диктанта

Всероссийский изобразительный диктант, является одним из этапов Международного очного конкурса «Моя страна - моя история». Конкурс проводится Международным союзом педагогов-художников уже на протяжении многих лет. Ученики ЧДХШ № 6 им. Акцыновых не раз становились победителями данного конкурса.

В 2023 году всего 81 ученик художественной школы от 5 до 16 лет приняли участие в диктанте. В региональном этапе победителями были объявлены 18 учеников, чьи работы отправились в Москву. На финальном этапе членами жюри было просмотрено более 3000 оригиналов работ победителей региональных этапов. По результатам финального отбора три ученицы ЧДХШ № 6 им. Акцыновых стали победителями Всероссийского изобразительного диктанта.

Их работы поразили жюри своей оригинальностью, техническим исполнением и глубиной переданного образа. Эти талантливые юные художницы заслужено стали лучшими из лучших.



Григорьева Людмила (преп: Ильина Лариса Николаевна), Ильина Евгения (преп: Терентьева Татьяна Валерьевна) и Попкова Мария (преп: Шахова Светлана Александровна) приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится 13 апреля 2024 г. в 11:00 в самом центре Москвы в Концертном зале Центрального дома работников искусства.

Поздравляем Григорьеву Людмилу, Ильину Евгению и Попкову Марию с заслуженной победой! Их успех в этом престижном конкурсе является ярким примером для всех учеников, показывая, что с постоянным трудом и страстью к творчеству можно достичь выдающихся результатов.

С нетерпением ожидаем торжественной церемонии награждения и уверены, что наши талантливые ученицы будут продолжать радовать нас своими произведениями и достижениями в области изобразительного искусства. Они достойно представят нашу школу на международном уровне и продолжат воплощать свои творческие идеи в живописи.



09 Апрель 2024
15:00
Культура
Поделиться