Отличная цифра: в районном ЗАГСе г. Чебоксары зарегистрирован 555-й новорожденный

В 2024 году город Чебоксары празднует свой день рождения - 555-лет. А в отделе ЗАГС по Калининскому району во второй декаде апреля зарегистрирован 555-й новорожденный.

Папа Иван и мама Екатерина стали 555-ми родителями, получившими свидетельство о рождении в Калининском районе в 2024 году. У них родился сыночек. Родители нарекли своё чадо именем Дмитрий. Оно достаточно распространённое, имеет греческое происхождение, означающее «посвящённый богине Деметре».

В год 555-летия молодой семье в честь рождения сына подарили денежную банкноту, выпущенную специально к юбилею столицы.

В адрес родителей малыша прозвучали слова поздравления и пожелания воспитать Дмитрия достойным и честным человеком.