Учащиеся Чебоксарской ДМШ №5 им. Ф.М.Лукина - лауреаты очного этапа II Республиканского конкурса «Крупный формат»

В Чебоксарской детской музыкальной школе №4 им. Ходяшевых прошел очный этап II Республиканского конкурса «Крупный формат», организованного при поддержке Управления культуры и развития туризма г. Чебоксары.

Несмотря на то, что учебный год почти закончился, в уютном концертном зале школы собрались юные музыканты – участники конкурса. Ребята соревновались в исполнении на различных музыкальных инструментах произведений крупной формы – вариаций, сонатин, сонат.

В конкурсе приняли участие учащиеся фортепианного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф.М.Лукина, класс преподавателя Хабаровой Людмилы Валерьевны. По правилам конкурса, были исполнены довольно масштабные произведения крупной формы - сонаты Й Гайдна, А.Гречанинова, М.Клементи, вариации Д.Кабалевского.

Участие в выездных конкурсах, особенно в очном формате, требует от исполнителей хорошей подготовки и сценической выдержки. Юные пианистки достойно справились с поставленными задачами и получили высокую оценку уважаемого жюри.

Лауреатами I степени стали

Ковалева Камилла, Камчаткина Анастасия, Косыева Анастасия

лауреат II степени – Иванова Юлия

Поздравляем! Желаем успехов участникам заочного этапа, с нетерпением ждем результатов.

Председатель жюри конкурса – Ананьева Елена Юрьевна, преподаватель Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П.Павлова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

Хочется выразить благодарность организационному комитету за отличную организацию конкурса и радушный прием!

27 мая 2024
Культура и туризм