В Чебоксарах состоялась приёмка дворовых территорий

27 мая в Чебоксарах состоялась общественная приёмка сразу двух дворовых территорий, находящихся во дворе домов 30к1 по улице Гагарина и дома №  12 по проезду Соляное.

Помимо представителей Общероссийского народного фронта в приемке участвовали представители подрядчика ИП Егоров Е. А. и МБУ «Управление жилфондом города Чебоксары» во главе с его директором Андреем Шестаковым.

Напомним, что ремонт и обустройство дворовых территорий многоквартирных домов выполняются в рамках подпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» и подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики».

На выполнение работ во дворе дома 30к1 по улице Гагарина было направлено 7 614,75 тысяч рублей. В самом многоквартирном доме площадью 9 432,4 кв. м. проживает 269 человек. Всего в ходе работ был проведен ремонт 2053,1 кв. м проездов и 362,5 кв. м тротуаров.

Сумма работ во дворе дома №12 по проезду Соляное составила 886 573, 19 тыс. руб. Всего в ходе них было отремонтировано 592,8 кв. м. проездов и 206,1 км. тротуаров. В доме общей площадью 6641,4 кв. м проживает 243 человека. Контракт на выполнение работ был подписан 8 апреля текущего года.

По итогам осмотра дворов были вынесены замечания с требованием устранить технологические отверстия и восстановить участки, поврежденные при выполнении работ,  до 1 июня текущего года. Только после этого ремонт будет считаться завершенным.

28 мая 2024