В Чебоксарах подростки из группы «риска» и семьи находятся на особом контроле специальных органов

В летний период в Чебоксарах не прекращается работа с семьями и подростками из группы «риска».

Так, на этой неделе представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели межведомственный профилактический рейд по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, и несовершеннолетних, состоящих на учете. Всего по итогам мероприятия посещено 8 подростков и 7 семей.

В ходе рейда изучалась социально-психологическая ситуация в семьях, уточнялись формы занятости подростков в летнее время. Обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних. Со всеми проведены профилактические беседы.

СПРАВОЧНО. По состоянию на 26 июня 2024 г. на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы по Калининскому району администрации города Чебоксары состоят 139 семей, находящихся в социально опасном положении, и 172 подростка.