Отдел ЗАГС подвёл демографические итоги за июнь 2024 года

За первый летний месяц 2024 года отделом ЗАГС по Калининскому району администрации города Чебоксары в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния зарегистрировано 248 актов.

Зарегистрировано рождение 139 малышей, 96 из них зарегистрированы без личного посещения органа ЗАГС, посредством суперсервиса «Рождение ребенка». За месяц выданы 42 справки на получение государственных пособий.

Девочек в августе зарегистрировано-61, мальчиков -78. В 51 семье родились первенцы, 47 семей воспитывают второго малыша, 31 семья приобрела статус многодетной с рождением третьего ребенка. 6 малышей родились в один день с братиком или сестренкой.

В отношении 12 детей зарегистрировано установление отцовства по совместному заявлению родителей, не состоящих в браке на момент рождения ребенка.

В отношении 1 ребенка зарегистрировано усыновление.

Зарегистрировано 49 актов о расторжении брака: 41 по решению суда, 8 по совместному заявлению супругов.

47 счастливых  пар скрепили свой союз узами брака.

Принято 45 заявлений на заключение брака, 26 из них посредством Единого портала государственных услуг.