В Чебоксарах организованы рейды по обеспечению безопасности на водных объектах

Лето – долгожданная пора отдыха, отпусков, школьных каникул. Именно в это время года возрастает вероятность несчастных случаев, травм, происшествий на воде. Нарушение правил поведения на водоемах влечет за собой тяжелые последствия.

По поручению главы города Чебоксары Владимира Доброхотова сотрудниками отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних по Калининскому району в составе межведомственной группы были осуществлены рейды по  обеспечению безопасности на водных объектах на территории Московской и Казанской набережных. С отдыхающими горожанами была проведена профилактическая беседа о запрете нахождения в воде детей в возрасте до 16 лет без родителей или законных представителей, выборе оборудованного места для купания. Данные рейды проводятся на регулярной основе.

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас. Берегите себя и своих близких!