В Калининском районе г. Чебоксары готовятся к новому отопительному сезону

Это и другие актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудил руководитель управы по Калининскому району администрации г. Чебоксары Яков Михайлов на очередном совещании с представителями служб ЖКХ.

В рамках подготовки к очередному отопительному сезону специалистами продолжаются работы по промывке и опрессовке тепловых узлов и обменников, заменяются терморегуляторы, проводится техническое обслуживание инженерного оборудования. Яков Леонидович поручил руководителям управляющих компаний своевременно устранять выявленные замечания по проверке работы тепловых узлов и обменников.

Обсудил руководитель районной управы и организацию покоса травы. Мероприятия ведутся повсеместно - в парках, скверах, дворовых площадках, возле учреждений социальной значимости - больниц, школ, детских садов. К выполнению работ привлекаются как простые газонокосилки, так и специализированные райдеры. Квартальные уполномоченные проводят ежедневные обходы территорий, указывая ответственным службам на замеченные недостатки.

15 июля 2024