В Год экологии вопрос обеспечения экологической безопасности должен решаться системно

На этой задаче акцентировал внимание руководителей отраслевых управлений глава города Владимир Доброхотов при рассмотрении вопроса обеспечения контроля за утилизацией твердых коммунальных отходов и недопущении на территории столицы Чувашии несанкционированных свалок.

22 июля на планерке в администрации города и.о. заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов доложил, что еженедельно структурными подразделениями администрации города проводятся объезды территории города Чебоксары и проверка соблюдения графика сбора и вывоза ТКО и КГМ. Материалы нарушений направляются в адрес ООО «Ситиматик Чувашия» и перевозчикам для незамедлительного устранения. С начала года сотрудники МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары зафиксировали 147 фактов несвоевременного вывоза отходов. Все фотоматериалы направлены в адрес регионального оператора для реагирования.

27 июля 2024

Про Волга