Ветерану муниципальной службы столицы Чувашии вручили юбилейную медаль «В память о 555-летии города Чебоксары»

Юбилейный год столицы - повод чествовать людей, посвятивших развитию города Чебоксары большую часть своей жизни. Таким человеком является Нина Пантелеймоновна Александрова, которая удостоена медали «В память о 555-летии города Чебоксары».

Почётную награду ветерану муниципальной службы вручили заместители руководителя управы по Калининскому району администрации города Чебоксары Александр Малов и Ольга Тимофеева

Нина Пантелеймоновна начала свою трудовую деятельность в 1978 году. Общий стаж работы составляет более 42 лет, из них 39 лет (1981-2020 гг.) проработала бухгалтером в администрации Калининского района города Чебоксары.

За время работы зарекомендовала себя компетентным, дисциплинированным и добросовестным работником, с высокой ответственностью подходившим к выполнению своих должностных обязанностей.

Нина Александрова имеет высокий культурный уровень, эрудирована, исполнительна, трудолюбива. Всегда пользовалась авторитетом и уважением не только в коллективе, но и у населения. Умеет располагать людей к себе, находить с ними общий язык. Всегда охотно оказывает помощь коллегам по работе, передает свой опыт и знания молодым коллегам.

Строила свою работу в тесном взаимодействии с федеральными и республиканскими финансовыми органами, оказывала действенную методическую помощь бухгалтерским структурам муниципальных организаций Калининского района и города Чебоксары.

При ее помощи осуществлялось исполнение федеральной и республиканской программ в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Проводилась работа по освоению субвенций на государственную регистрацию актов гражданского состояния, на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, государственных полномочий Чувашской Республики по ведению учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку за счет средств Республиканского бюджета Чувашской Республики на строительство (приобретение)  жилых помещений, на осуществление деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности комиссии, на осуществление деятельности по опеке и попечительству и работы административной комиссии для рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Нина Пантелеймоновна активно участвовала и участвует в проводимых культурно-массовых, спортивных и экологических мероприятиях,  и районных праздниках, посвященных знаменательным датам: Новый год, День защитника Отечества, День работников ЖКХ, Праздник Весны и Труда, День Победы, День семьи, любви и верности, День Республики, День города, День государственных символов ЧР, День народного единства, День матери и др.

В период подготовки и проведения выборов всех уровней участвует в работе участковых избирательных комиссий. При её участии в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» проводился сбор средств для детей Чувашии, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждалась благодарственными письмами администрации Калининского района, Благодарственным письмом администрации города Чебоксары в  2003 году, Почетной грамотой администрации Калининского района города Чебоксары в 2010 году, Почетной грамотой администрации города Чебоксары в 2011 году, Почетной грамотой Совета муниципальных образований в 2014 году, знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» в 2016 году.

02 сентября 2024