Отдел ЗАГС по Калининскому району подвёл демографические итоги за август 2024 года

За минувший месяц 2024 года отдел ЗАГС по Калининскому району администрации города Чебоксары Чувашской Республики зарегистрировал всего 340 актов гражданского состояния.

На свет в Калининском районе появилось 179 малышей, из них две пары двоен. Лидируют мальчики: их родилось 95, а девочек – 84. В 70 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 60 семей, радость рождения третьего ребёнка испытали 33 счастливые пары, четвёртого – 12, пятого – 3, на восьмого ребёнка отважилась одна семья. Многие родители предпочли назвать  своих сыновей – Егор, Лев, а дочерей – Виктория, София. Были и те, кто отличился  редкими  и необычными именами, такими как: Ансор, Асман,  Дамир, Амира, Бьянка, Вилена, Владимира, Мадина, Янина.

Средний возраст матери и отца составил 30-39 лет.

24 малышей родились у матерей не состоящих в браке. В  отношении  26 было установлено отцовство по совместному заявлению родителей и в отношении 2 по решению суда.

За минувший месяц 72 пары зарегистрировали брак. Принято 51 заявление на регистрацию заключения брака. Большее количество браков в августе 2024 года заключено мужчинами и женщинами в возрасте 25-29 лет.

Также 2 пары отказались от государственной регистрации расторжения брака.

В отделе ЗАГС по Калининскому району в августе чествовали 3 пары юбиляров совместной жизни.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 156 заявление (рождение-128, заключение брака-23, расторжение брака-5). Выдано 43 справки на государственное пособие.