Открытый диалог: жители обсудили с главой города насущные проблемы

Глава города Чебоксары Владимир Доброхотов провел очередной личный прием граждан, на который записались 10 чебоксарцев.

Их вопросы касались преимущественно решения жилищных вопросов, а также благоустройства дворовых территорий и городских инициатив.

Так, несколько граждан просили решить вопрос по предоставлению им жилья как малоимущим. Зоя Васильевна Егорина обратилась с просьбой обменять непригодное жилье на благоустроенное помещение.

Несколько заявителей обратились по поводу включения в муниципальную программу строительства тротуара и обустройства детской площадки по Московскому проспекту, 46 и 50.

Председатель ассоциации «Авиатор21» Александр Семенович Николаев пришел с инициативой о присвоении муниципальным образовательным учреждениям имен летчиков и космонавтов Н.М.Бударина, М.Х.Манарова, З.И.Парфеновой.

С президентом Федерации бокса Центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов Виталием Павловичем Красновым Владимир Доброхотов вновь вернулся к вопросу размещения секции бокса. Ранее разговор состоялся во время обхода территорий в пос. Новые Лапсары, градоначальник тогда обозначил важность поддержки муниципальных дворцов культуры и спортшкол, чтобы они были заполнены на максимум своих мощностей.

«Такие встречи – обязательная часть моей работы в качестве главы города, - прокомментировал общение с горожанами Владимир Доброхотов в соцсетях. - Вы, уважаемые горожане, помогаете нам видеть, где есть проблемы, находить пути их решения.

Дал поручения по каждому вопросу, обязательно прослежу за их выполнением в установленные сроки.

Хочу поблагодарить за инициативность, вы приходите не только с проблемами, но и с интересными предложениями, которые помогают сделать наш город лучше.

Спасибо за неравнодушие!

Встречи с горожанами обязательно продолжим. До конца месяца планирую встретиться в формате «Открытого города» с жителями Московского района».

Напомним, записаться на прием к главе, руководителям управ или отраслевых подразделений администрации города можно по телефонам 23-50-36, 23-50-34.

График приема граждан на текущий месяц размещается здесь.

Читайте также: Сенатор Николай Владимиров проконсультировал жителей Чувашии по волнующим их проблемам



27 марта 2025
22:33

Про Волга

Поделиться