Жители Чебоксар активно пользуются правом заключения социального контракта

Жители Чебоксар активно пользуются правом заключения социального контракта

В Чебоксарах при каждой районной управе действует специальная комиссия, готовая рассмотреть заявки по заключению гражданами социальных контрактов. 

Для многих чебоксарцев эта мера государственной поддержки является отличным трамплином в новую жизнь. Благодаря социальному контракту горожане могут стать предпринимателями либо найти хорошую работу. 

Сегодня в управе по Калининскому району администрации города Чебоксары состоялась очередная комиссия. Горожане подробно рассказывали, как может измениться их жизнь после заключения социального контракта. Кто-то желает открыть собственное дело, поэтому представляет подробный бизнес-план. Не все проекты комиссия одобряет, много идей отправляется на доработку. И только самые продуманные предложения находят отклик у комиссии.

Другие жители приходят на комиссию, чтобы им посодействовали в трудоустройстве. Бывает, что человек хочет освоить новую специальность - ему оказывают помощь по прохождению профессионального обучения и получению дополнительного образования. 

С начала 2025 года по Калининскому району заключено 165 социальных контрактов по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, 124 человека получили помощь в поиске работы, 75 контрактов заключено по реализации иных мероприятий, направленных на преодоление гражданами трудной жизненной ситуации.



29 апреля 2025
13:44
Социальный контракт
Поделиться