Новая улица города Чебоксары: увековечение памяти выдающегося деятеля

Администрация города Чебоксары приняла постановление №1793 о присвоении одной из улиц города наименования «улица Евгения Тертышного». Это решение было принято в соответствии с нормативными актами и после рассмотрения на Комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети. Данное постановление подписано главой города Владимиром Доброхотовым. 

Основные положения постановления:

  1. Присвоение наименования: Элементу улично-дорожной сети в городе Чебоксары присвоено наименование «улица Евгения Тертышного». Это решение направлено на увековечение памяти Евгения Тертышного, значимой личности для города.

  2. Внесение изменений в реестр: В соответствии с данным постановлением, в реестр наименований улиц и площадей Чебоксарского городского округа, утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 21 апреля 2008 года №111, внесены изменения. Добавлен новый пункт 555: «555. улица Евгения Тертышного»

  3. Информирование: Управлению архитектуры и градостроительства поручено разместить информацию о новом наименовании в Федеральной информационной адресной системе.

  4. Контроль исполнения: Контроль за выполнением данного постановления возложен на заместителя главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства – начальника управления архитектуры и градостроительства.

Глава города Чебоксары В.А. Доброхотов подчеркнул, что присвоение наименования улице Евгения Тертышного является заслуженным признанием вклада данной личности в развитие города и его инфраструктуры.



27 июня 2025
12:03

Про Волга

Поделиться