На еженедельной планерке в Калининском районе – об организации мероприятий к 550-летию г. Чебоксары

С традиционной планерки началась рабочая неделя в администрации Калининского района г. Чебоксары. Главной темой совещания с руководителями структурных подразделений, которое провел глава администрации района Яков Михайлов, стал 550-летний юбилей столицы Чувашии.

Яков Михайлов отметил, что 18 августа в городе развернулись 13 праздничных площадок, которые посетили около 300 тысяч жителей и гостей г. Чебоксары. В Калининском районе все желающие могли отметить День города в поселках Альгешево и Южный, в МКР «Новый город», на благоустроенном общественном пространстве у универмага «Шупашкар». Здесь прошли культурно-развлекательные программы, спортивные мероприятия, розыгрыши призов и многое другое. Важным блоком программ стало вручение юбилейных медалей «В память о 550-летии города Чебоксары». Всего 18 августа в Калининском районе данных наград удостоены 25 человек.

Яков Михайлов от имени главы администрации Алексея Ладыкова выразил благодарность коллективу за высокую организацию праздничных мероприятий.

Однако расслабляться организаторам не приходится – стартовавшая неделя будет насыщенной на различного рода мероприятия. В частности, запланировано открытие детского сада в «Новом городе», возложение цветов к памятникам и мемориальным доскам, массовая «Зарядка со звездой», арт-фестиваль «Творческий бульвар».

«Всем ответственным лицам необходимо серьезно отнестись к организационным моментам. Главное – обеспечить комфортный и безопасный досуг граждан на праздничных мероприятиях. Управление ЖКХ и благоустройства и торговли администрации района прошу в оговоренные сроки завершить работы по косьбе газонов и облагораживанию фасадов. Мы несем ответственность за праздничное настроение горожан!». – подчеркнул глава администрации района.

На совещании также рассмотрены темы несанкционированной торговли, реализации программы инициативного бюджетирования и др.



19 августа 2019
10:58
Поделиться